Как произвести ремонт фундамента частного дома?

Как произвести ремонт фундамента частного дома?
4
2K

Саныч

New Member
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Несколько лет тому назад возвел гаражное помещение, вчера обнаружил что в углах появились трещины, как произвести ремонт фундамента частного дома своими руками, чтобы залатать их? Почему они стали "вылезать", проявляться именно сейчас? Ведь гараж не старый, может я сделал не по стандартной строительной технологии что-то, неправильно устелил арматуру? Фундамент выбрал ленточного типа, а трещины пошли горизонтальные по блоку.
 

Вадос

New Member
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возможно вы неправильно монтировали арматурную проволоку. Именно от того, как вы выложили «железо», зависит прочность и долговечность получившейся постройки. Попробуйте замазать трещины бетоном, но мне кажется это вряд ли спасет ситуацию.
 

Сан-Саныч

New Member
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да, безусловно вы сделали что-то не так, иначе трещины бы не пошли. Вы проложили песчаную подушку прежде чем заливали бетонную стяжку? Довольно часто именно из-за того, что любители-самоучки забывают это сделать, фундамент получается не прочный.
 

Ридик

New Member
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А делали фундамент какое время года? Возможно бетонная стяжка до конца не просох. Зимой нужно давать больше времени фундаменту для того, чтобы он застыл. Иначе получаются трещины, расколы, деформация выстроенного строения и тому подобное.
 

Kostay15

New Member
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
У меня одноэтажный частный дом. Хочу достроить второй этаж, но для этого необходимо укрепить фундамент. Думаю использовать для этого композитную арматуру. Говорят она намного эффективней и дешевле металлической. Композитная арматура обладает уникальными свойствами, которые делают её устойчивой к морозам и коррозии.
 
56Темы
209Сообщения
66Пользователи
JasonseedyНовый пользователь
Сверху