Опалубка для фундамента под забор своими руками

Опалубка для фундамента под забор своими руками

Слесарь

New Member
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Как строится опалубка фундамента для забора своими руками без помощи монтажников? Нужно построить ограждение, хочу сделать это сам, но как? Нужна ли опалубка вообще? Много есть различных мнений, кто говорит, что это обязательный элемент фундамента, а кто просто монтирует ограждение. Я кстати хочу установить забор из кирпича, он достаточно массивный. В этом случае, наверное, обязательно нужен фундамент?
 

Ted

New Member
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Под кирпичный забор фундамент нужен однозначно, следовательно, нужна и опалубка. Технологию ее возведения посмотрите в сети, там есть статьи, где детально и поэтапно расписан процесс возведения кирпичного ограждения с опалубкой и фундаментом.
 

Терьер

New Member
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Опалубка делается легко, для этого нужны деревянные доски, гвозди и немного свободного времени. Просмотрите в сети сведения на этот счет, вы однозначно найдете много полезной информации. Нужно изучить поэтапную схему перед началом, чтобы быть в курсе важнейших деталей.
 

Лотос

New Member
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучше вызовите монтажников, они с точностью просчитают все необходимые показатели, которые важны для длительного эксплуатационного срока ограждения. Ведь от того, какой будет опалубка и фундамент зависит то, как будет служить ваше ограждение. Поэтому важно все сделать точно и качественно.
 
56Темы
209Сообщения
66Пользователи
JasonseedyНовый пользователь
Сверху