Подходит ли плитный фундамент под гараж?

Подходит ли плитный фундамент под гараж?

Макинтош

New Member
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, подходит ли плитный фундамент для гаража небольшого размера? Хочу построить еще одно гаражное строение для транспортного средства моей супруги, но вот не знаю, с чего начинать. Я не могу понять, какой фундамент взять – плиточный или ленточный. Какая конструкция быстрее возводиться, менее трудозатратная и лучше всего подходит для такого помещения? Может нужно нанять монтажников? Дорого сейчас стоят их услуги?
 

Эдгар

New Member
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно ленточный фундамент, ведь на его возведение не нужно тратить много личного времени, а также он не трудоемкий. Плиточный тоже хорошо, но провозитесь вы с ним долго. Вообще я советую нанять монтажника, он проведет все необходимые расчеты, которые значительно влияют на срок эксплуатации гаражного помещения. Измеряют уровень подземных вод, исследуют почву.
 

Staff

New Member
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вы сможете сами построить плитный фундамент, который получится прочный и надежный. Но действовать нужно исключительно по установленной технологии возведения, ведь только тогда он не будет поддаваться процессам разрушения. Данный вид основания безусловно подходит для гаражей.
 

Пират

New Member
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Не важно какой вы построите фундамент, гараж не такое уж и большое строение, чтобы заморачиваться над этим вопросом. Конечно на кирпичи его ставить нельзя, как беседку, но ленточного основания я думаю будет вполне достаточно, чтобы он прослужил долго.
 
56Темы
209Сообщения
66Пользователи
JasonseedyНовый пользователь
Сверху